Капремонтом Павловского тракта займется ГУП ДХ «Барнаульское ДСУ-4»

04 июня 2007, 18:25, ИА Амител

Власти Барнаула определили победителя конкурса на проведение капремотна одной из главных магистралей краевого центра -Павловского тракта. По итогам тендера право заключения муниципального контракта отдано ГУП ДХ "Барнаульское ДСУ-4".

Как пояснили в пресс-центре барнаульской мэрии, в конкурсе приняли участие две организации; второй участник – ГУП ДХ Алтайского края "Барнаульское ДРСУ-3". Предпочтение было отдано ДСУ-4 как организации, в большей степени отвечающей условиям конкурса. В частности, предприятием предложены наиболее выгодные финансовые условия, в том числе банковская гарантия. В самом ДСУ-4 нет текучести кадров, в распоряжении специалистов имеется необходимая дорожная техника, оптимальные предложенные сроки проведения ремонтных работ: победитель конкурса обязуется завершить капремонт Павловского тракта к 15 июля.

В настоящее время движение общественного транспорта закрыто на участке от ул.Фурманова до ул.Малахова по ½ полосы проезжей части тракта. Движение транспорта в центр города осуществляется в объезд по следующей схеме: по Павловскому тракту до ул.Малахова, далее по ул.Малахова до ул.Власихинской, далее по ул.Власихинской, по ул.Фурманова, по Павловскому тракту. Светофоры на Павловском тракте на участке от ул.Фурманова до ул.Малахова работают в пропускном режиме. Для безопасности и упорядочения движения установлен дополнительный светофор на ул.Власихинской на пересечении с шоссе Ленточный бор.

После завершения работ на 12 проезжей части, будет начат ремонт на другой половине Павловского тракта.

На улицах города установлены все необходимые дорожные знаки и аншлаги.

Как уже сообщало ИА "Амител", после ремонта Павловского тракта территория вокруг него будет облагорожена. Об этом заявил на выездном совещании заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Александр Дементьев. В совещании также приняли участие вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов и директор Барнаулгорсвета Владимир Бурягин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров