Предстоящая суббота объявлена в России рабочим днем

05 июня 2007, 06:46, ИА Амител

Предстоящая суббота, 9 июня, в России объявлена рабочим днем. Поскольку в соответствии с постановлением правительства 661 "О переносе выходных дней в 2007 году" в целях рационального использования работниками рабочих и выходных дней, выходной с субботы 9 июня переносится на понедельник 11 июня, - сообщает РИА "Новости".

А 12 июня вся страна будет отмечать День России. В 1994 году первый президент РФ Борис Ельцин своим указом придал 12 июня государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России.

Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты его стали называть просто Днем независимости. Кстати, именно 12 июня помимо "независимости" наша страна обрела и первого всенародно избранного президента, отмечает "ПолитСибРу".

День России (до 2002 года этот праздник именовался Днем независимости России) - это один из самых "молодых" государственных праздников в стране.

Эта рабочая неделя, следовательно, станет шестидневной для всех, а выходными будут воскресенье, понедельник и вторник (10-12 июня).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров