Медицинская компания из Южной Кореи планирует создать в Республике Алтай центр восточной медицины

05 июня 2007, 07:47, ИА Амител

В малом зале Правительства Республики Алтай состоялась встреча руководства РА с делегацией из Южной Кореи под руководством Ким Джунг Ела, руководителя компании Korea Oriental Medicine Distribution Co. LTD, прибывшей в республику с целью изучения вопроса организации на Алтае центра восточной медицины, - передает официальный Интернет-портал РА.

Возможность создания такого центра поднималась в ходе визита Главы Республики Алтай, Председателя Правительства республики Алтай Александра Бердникова в Корею. В ходе встречи министр сельского хозяйства РА Сергей Огнев отметил, что с развитием туризма и созданием в Республике Алтай особой экономической зоны туристско-рекреационного типа возрастает значение мараловодства в регионе.

Сегодня стадо этих животных в республике достигает почти 57 тысяч голов. Ежегодно из республики экспортируется около 400 тонн пантов. Министр отметил, что любой турист едет не только отдыхать, но и восстановить здоровье. В этой связи определенный интерес вызывает возможность создания центра восточной медицины.

Министр экономического развития и инвестиций РА В. Полетаев поприветствовал возможность развития сотрудничества с южнокорейскими партнерами Республики Алтай на основе принципов частно-государственного партнерства и выразил готовность оказать поддержку в решении некоторых вопросов.

В ходе переговоров стороны отметили важность встречи, которая ведет на новый уровень отношений, направленных на переработку и применение препаратов, созданных на основе алтайских пантов, приняли решение объединить усилия по продвижению пантовой продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров