В Республике Алтай выстрелом в грудь убит 11-летний мальчик

05 июня 2007, 09:39, ИА Амител

В Республике Алтай выстрелом в грудь убит 11-летний мальчик, Женя Москвин. Его похороны состоялись в минувшую субботу, 3 июня. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Труп мальчика нашли только через 4 дня после заявления родителей о пропаже ребенка. На поиски была подключена оперативно-следственная группа района, районная прокуратура и местная милиция. Мальчика под предлогом отдыха за 60 км. от места жительства отвез приятель. В результате ссоры он нанес 4-класснику ранения, после чего решил добить друга из отцовского ружья.

- Осознавая, что в результате нанесенных травм у несовершеннолетнего наступит смерть, подозреваемый произвел выстрел в область сердца из огнестрельного гладкоствольного охотничьего ружья ИЖ 28-го калибра, предварительно зарядив его. От полученной травмы несовершеннолетний скончался на месте, - заявил прокурор Усть-Канского района Республики Алтай Геннадий Суразов.

Труп Жени Москвина нашли после добровольного признания стрелявшего. 15-летний подозреваемый задержан. За совершенное преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров