В Кемеровской области двое заключенных сегодня ночью пытались бежать, захватив заложников

05 июня 2007, 16:02, ИА Амител

Сегодня ночью в колонии строгого режима в поселке Шерегеше Кемеровской области заключенные попытались осуществить побег. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в МВД РФ, двое заключенных, вооруженных заточками и металлическими трубами, напали на двух сотрудников тюрьмы, обходивших территорию.

По данным Интрефакса, нападение произошло во время ночной проверки на территории автомастерской. Рецидивисты Григорий Дударев и Виталий Козлов захватили в заложники двух сотрудников исправительного учреждения и убили осужденного Александра Пермякова.

После этого преступники захватили автомобиль ГАЗ-3110, который находился в ремонте, посадили в него заложников и, угрожая им физической расправой, потребовали беспрепятственного выезда с территории колонии. Переговоры, которые проводил начальник колонии, не дали никаких результатов.

В ответ охрана применила оружие. В результате смертельное ранение получил осужденный Дударев. Он скончался в больнице. Заложники не пострадали.

Как сообщает NEWSru.com сегодня прокуратура города Таштагол Кемеровской области возбудила уголовное дело по факту захвата заложников и попытки побега заключенных из колонии строгого режима.

В настоящий момент дело расследуется, выясняются все обстоятельства происшедшего.

Агентство также сообщает, что Григорий Дударев в 2005 году был осужден к 12 годам лишения свободы. Козлов в 2006 году был приговорен к 13 годам тюрьмы. Заключенный имеет четыре судимости за кражи, грабежи, убийства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров