В Читинской области на 25 лет осудили убийцу троих детей

06 июня 2007, 10:05, ИА Амител

Читинский областной суд приговорил 27-летнего Игоря Кузина к 25 годам лишения свободы по обвинению в убийстве троих детей.

10 лет он проведет в тюрьме, а остальной срок в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-центр прокуратуры Читинской области.

Кроме того, осужденный возместит моральный вред матери убитых детей в размере 400 тысяч рублей.

Как сообщает "Интерфакс", по данным следствия, И.Кузин убил троих детей своей соседки по подъезду 10 мая 2005 года. В 4 часа утра он в состоянии алкогольного опьянения зашел к соседке, с которой накануне распивал спиртные напитки. Между ними был уговор, что женщина купит еще спирт, и они продолжат распитие.

Поскольку Кузину дверь не открыли, он решил, что в квартире распивают спиртное без него, и выломал дверь. Когда он увидел, что в квартире соседки нет, стал вымещать зло на ее детях. Достав из кармана куртки складной нож, он на глазах двух девочек нанес не менее 20 ударов их 4-летнему брату в голову, шею, грудь и живот. Мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия. Затем, удерживая за волосы старшую девочку, попытавшуюся защитить 7-летнюю сестру, он нанес ребенку не менее 30 ударов ножом в область шеи и грудной клетки. От обильной кровопотери малышка скончалась на месте происшествия. После этого он изнасиловал и убил 14-летнюю дочь соседки, нанеся ей ножом не менее 6 ударов в шею и грудь. От обильной кровопотери девочка также скончалась на месте происшествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров