Барнаульский водитель, чтобы не сбить ребенка, врезался в пассажирскую "Газель"

06 июня 2007, 10:45, ИА Амител

В Барнауле водитель ВАЗ 2106, чтобы не сбить ребенка, выехал на встречную часть и врезался в пассажирскую "Газель".

Как сообщили ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД, ДТП произошло в районе пересечения Комсомольского проспекта и Интернациональной улицы. Там дети играли в футбол возле дороги и побежали за мячом на проезжую часть, по которой в тот момент двигался ВАЗ 2106. Водитель резко повернул, чтобы не сбить детей, но выехал на встречную полосу и допустил столкновение с "Газелью", которая высаживала пассажиров на остановке.

Не так удачно для ребенка кончилась попытка перебезжать дорогу по улице Кутузова, 51б. В 8-30 на этом участке группа детей стояла у дороги. Неожиданно одна девочка выскочила на проезжую часть. Водитель автомобиля Тойота - женщина 1979 года рождения - не пропустила детей и совершила наезд на 10-летнюю девочку. У девочки закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Медицинская помощь оказана на месте происшествия, девочка не госпитализирована.

Еще одно ДТП, в котором пострадал ребенок, произошло на проспекте Социалистический, 19. Там автомобиль Тойота-Марк 2 сбил 11-летнего пешехода. Со слов водителя, он на автомобиле двигался по проспекту Социалистическому от кинотеатра "Мир" в сторону улицы Молодежной. На встречной стороне стоял транспорт, из-за него неожиданно выбежал мальчик. Ударился в левую переднюю дверь автомобиля, сбил зеркало заднего вида. Ребенок получил ушиб правого коленного сустава и левой голени, был обследован в 9-й детской поликлинике и отпущен домой.

Как уже сообщало ИА "Амител", сотрудники ГИБДД отмечают, что с наступлением летних каникул в Барнауле увеличивается число ДТП с участием детей. Только за минувшие сутки в городе произошло 4 таких ДТП.

ГИБДД по Алтайскому краю объявило о проведении акции "Внимание, дети!".

Водителей призывают быть внимательнее на дорогах, а родителей просят не оставлять детей без внимания рядом с проезжей частью.

Всего за вчерашний день в Барнауле зарегистрировано 68 ДТП, в которых пострадали 7 человек. Водителями города допущено 1087 нарушений. Сотрудники ГИБДД задержали 22 нетрезвых водителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров