В Первомайском районе закрыт единственный на пять населенных пунктов детский сад (видео)

06 июня 2007, 10:57, ИА Амител

Посещать детский сад в селе Березовка (Первомайский район Алтайского края) стало опасно. Родители более 100-та малышей теперь не знают, куда пристроить своих детей. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Единственное на всю округу детское дошкольное учреждение, куда ходят дети не только из Березовки, но также из соседних Солнечного, Заимки и даже Новоалтайска, закрыт якобы на ремонт. Но, по словам взволнованных родителей, причина совсем иная. На территории сада стало небезопасно: крыша течет, и в любой момент может обрушиться черепица, а играть в песочнице в ветреную погоду – смерти подобно: вековые тополя могут в любой момент рухнуть на электропровода. Один из них упал буквально на днях.

Походы по инстанциям так ничего не дали: по словам мам, и сельсовет, и районная администрация, и коммунальные службы отказываются что-то делать – нет денег. Помочь согласился один из родителей и дал 10 тысяч рублей.

Глава администрации Березовского сельского совета Виктор Ильин говорит, что на этой неделе будут спилены "опасные" деревья. Однако чтобы сад заработал этого недостаточно.

Для открытия садика необходимо решить проблему с горячим водоснабжением и приобрести водонагревательные приборы на сумму в несколько десятков тысяч рублей. Судя по тому, что и эта сумма ляжет на плечи родителей, собрать деньги видимо удастся не скоро. А заложниками останутся и дети, и родители. Большинство мам работают и им не с кем оставить детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров