Судебные приставы открыли сезон охоты на штрафников-охотников

06 июня 2007, 12:14, ИА Амител

Одной тысячи рублей не досчитается в своей зарплате один из рыболовов Алтайского края. Как сообщает пресс-группа УФССП по Алтайскому краю, гражданин М. ловил рыбу сетью из лески китайского производства. На основании постановления выданного Россельхознадзором, о взыскании с гражданина штрафа в размере 1000 рублей ,судебный пристав возбудила исполнительно производство. В ходе его исполнения установлено, что должник имеет постоянный заработок, поэтому постановление было направлено по месту работы для удержания из заработной платы суммы штрафа.

В управлении судебных приставов отметили, что с открытием сезона охоты и ловли рыбы в Алтайском крае и Барнауле их сотрудникам приходится взыскивать штрафы с охотников, которые на них наложили специалисты Управления Россельхознадзора.

Чаще всего основанием для штрафа является либо отсутствие лицензии на охоту, либо ее просроченность.

Как пояснил начальник отдела судебных приставов Центрального района г. Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – физических лиц Владимир Жданов, - суммы в основном не превышают 1000 рублей, и поэтому должники-нарушители обычно добровольно оплачивают долг в пятидневный срок.

При этом, напоминает пресс-группа УФССП по Алтайскому краю, нужно сообщить об уплате штрафа судебному приставу-исполнителю по месту жительства и обязательно предъявить квитанцию об оплате.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров