На Алтайской железной дороге с начала года зарегистрировано 14 несчастных случаев, со смертельным исходом

06 июня 2007, 13:01, ИА Амител

В прошедшие выходные в Алтайском крае произошло сразу несколько несчастных случаев на железной дороге. В субботу, 3 июня, в 12.00 на подъездном пути к станции Овчиниково маневровым тепловозом была смертельно травмирована жительница села Налобиха, 1935 года рождения. А в ночь на воскресенье, 4 июня, в 1.20 на перегоне Косиха- Овчинниково грузовым поездом был совершен наезд на жителя села Налобиха, 1956 г.р.

К сожалению, как отмечает пресс-служба Алтайского линейного УВД на транспорте, с начала года в Алтайском крае это далеко не единственные случаи гибели людей на железной дороге. В целом за пять месяцев произошло 27 несчастных случаев, из них 14 – со смертельным исходом.

Проведенный сотрудниками транспортной милиции анализ оперативной обстановки показывает, что больше всего зафиксировано случаев травматизма в феврале и мае: в январе и марте были зафиксированы по 1 случаю травмирования, в Феврале- 10, 4 из которых закончились смертельным исходом, в апреле - 7, в том числе 5 погибших, в мае –8 случаев, 4 со смертельным исходом. Как таковых наиболее опасных участков выявлено не было, как и не была установлена закономерность влияния времени суток на произошедшие трагедии.

По всем фактам травматизма работниками Барнаульской транспортной прокуратуры проводятся проверки. Устанавливаются обстоятельства произошедшего несчастья и виновные, но как показывает практика, обычно виновниками трагедий становятся сами пострадавшие. Как пояснил старший следователь Барнаульской транспортной прокуратуры Дмитрий Антонов по результатам проверок по всем фактам травмирования граждан за 5 месяцев 2007года причиной трагедий стало нарушение самими пострадавшими правил нахождения на железнодорожном транспорте и собственное неосторожное поведение.

Пресс-служба АЛУВДТ сообщает, что сотрудники Алтайской транспортной милиции проводят не только разъяснительную работу с гражданами по этому вопросу, свыше 7,5 тысяч человек с начала года было привлечено к административной ответственности за проход железнодорожных путей в неустановленных местах. Но люди продолжают гибнуть. Примечательно, что животные гораздо реже становятся жертвами несчастных случаев на железной дороге, чем люди.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров