Ленинский район Барнаула в этом году будет значительно озеленён

06 июня 2007, 13:41, ИА Амител

До конца 2007 года в Ленинском районе Барнаула планируют высадить 690 деревьев и более 1400 кустарников, - такие данные приводит сегодня пресс-центр администрации Барнаула со ссылкой на управление коммунального хозяйства администрации района.

 Уже произведена посадка более 500 деревьев и около 820-ти кустарников. Больше всего новых саженцев яблонь, берез и лип появились на аллеи по улице Исакова и в Научном городке.

На сегодняшний день специалисты МУП "Горзеленхоз" завершили посев цветов на участках, где они выполняли работы в прошлом году. Активно идет процесс формирования клумб на новых участках по ул. Юрина, Попова, Исакова и Шукшина. Силами МУП "Дорожник" сформированы и подготовлены к посадке клумбы на площади перед администрацией района. Здесь были частично убраны старые плиты, установлен бордюрный камень и завезен черный грунт. Эскизы трех больших клумб уже разработаны, завершается подбор необходимой цветочной рассады.

Всего же за весенний период и первые дни лета было высажено более 21 тысячи штук цветочной рассады, а газонной травой засеяна территория около 2 га.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров