Генеральный консул ФРГ в Новосибирске прочит турзоне "Бирюзовая Катунь" большое будущее

06 июня 2007, 13:45, ИА Амител

Главыаадминистрации Алтайского края Александр Карлин получил письмо от генерального консула ФРГ в Новосибирске Михаэля Кантцлера,  в котором, в частности, говорится о том, что  проект "Бирюзовая Катунь" станет одной из лучших турзон в России. (Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае консул побывал в мае текущего года). Подробности сообщает пресс-служба краевой администрации.

"В течение моего визита я имел возможность более близко познакомиться с планами создания особой экономической зоны и посетить комплекс "Бирюзовая Катунь", который произвел на меня большое впечатление своей продуманностью, использованием всех преимуществ данной площадки и бережным отношением к природе. Я уверен, что это будет одна из лучших особых туристических зон в Российской Федерации", - отмечает в письме генеральный консул ФРГ в Новосибирске.

Михаэль Кантцлер поблагодарил главу администрации края за хорошую организацию визита генерального консула ФРГ в г. Новосибирске в Алтайский край. "Пожелания, высказанные Вами, я уже передал в соответствующие ведомства Германии", - сообщает он.

Напомним, основной темой беседы Александра Карлина с Михаэлем Кантцлером стало участие немецкого бизнеса в проекте "Бирюзовая Катунь". Этот проект, по словам Михаэля Кантцлера, представляет интерес для немецких предпринимателей. Поэтому целью прошедшего визита было изучить, как идет подготовка к созданию данного туристского комплекса в регионе.

Кроме того, генеральный консул ФРГ в Новосибирске провел встречи с руководством Алтайского государственного университета по вопросам сотрудничества с Университетом Мартина Лютера в г. Галле (Германия), главой Барнаула, а также принял участие в открытии новой производственной линии железобетонных изделий на ЗАО "КЖБИ-1", смонтированного на базе германского оборудования компании и ТЕКА (Германия).

Напомним, Алтайский край стал одним из победителей конкурса на образование особых экономических зон туристско-рекреационного типа. На получение статуса зоны туристско-рекреационного типа претендовали семь регионов. И все они получили одобрение Министерства экономического развития РФ.

Комплекс круглогодичного действия площадью 32,3 кв. километров, расположенный в Алтайском районе, оснащенный необходимой инфраструктурой и оказывающий практически весь спектр туристических услуг – такой будет особая экономическая зона (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" (Алтайский край) через несколько лет. Более 5 млн. туристов со всех уголков России и мира будут съезжаться сюда, чтобы на лоне природы культурно отдохнуть и поправить свое здоровье.

Ссылки по теме:

Немецкие предприниматели заинтересовались развитием алтайского проекта "Бирюзовая Катунь"
Немецкие предприниматели заинтересовались развитием алтайского проекта "Бирюзовая Катунь" ... ... в Алтайский край Генеральный консул ФРГ в г.Новосибирске Михаэль Кантцлер пробудет на Алтае с рабочим визитом до 18 мая ...
15.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69478

На Алтай прибыл Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Михаэль Кантцлер
На Алтай прибыл Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Михаэль Кантцлер ...
14.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69420

Алтайский край готовится принять российско-германскую комиссию по проблемам российских немцев
Алтайский край готовится принять российско-германскую комиссию по проблемам российских немцев ... ... Центральной Азии и Украине министерства внутренних дел Германии Инго Дауб, генеральный консул ФРГ в Новосибирске Михаель Кантцлер и другие.
09.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66088

2007 год провозглашен годом Сибири в Германии
2007 год провозглашен годом Сибири в Германии ... ... Сибирью", – отметил Генеральный консул ФРГ Михаэль Кантцлер и добавил, ...
12.10.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=58365

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров