Пожар на Канифольном заводе потушен (фото)

06 июня 2007, 14:55, ИА Амител

Пожар на Канифольном заводе в Барнауле потушен. Как сообщает корреспондент ИА "Амител" с места события, перед пожаром в здании работали сварщики. Во время ЧС никто не пострадал.

В пресс-службе главного управления МЧС по Алтайскому краю также сообщили, что предположительная причина пожара – несоблюдение правил безопасности при ведении газосварочных работ.

Горели бочки с канифолью, общая площадь пожара составила 150 квадратных метров.

Точное количество человек и техники, задействованных в тушении пожара, сейчас подсчитывается. Как сообщили ИА "Амител" в государственном пожарном отделе по Барнаулу, предположительно, было задействовано 18 пожарных машин.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня в 13.41 на пульт пожарной службы города поступило сообщение о возгорании двухэтажного административного здания Канифольного завода. Пожару был присвоен 3-й уровень сложности. В тушении пожара принимали участие около 18 пожарных машин.

Справка: в 1958 году Барнаульский канифольный завод единственный в стране освоил производство иммерсионного масла. До этого события масло для исследований под микроскопом завозилось из-за рубежа. В последние годы предприятие еле держалось на плаву.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров