Подведены итоги заседания Совета директоров ОАО "Кузбассэнерго"

06 июня 2007, 15:26, ИА Амител

В Кемерово сегодня подведены итоги очередного заседания Совета директоров ОАО "Кузбассэнерго", состоявшегося опросным путём. Подробности сообщает пресс-служба энергокомпании.

Совет директоров, в частности,  утвердил отчёт генерального директора о выполнении Годовой комплексной программы закупок Общества за I квартал 2007 г., а также Положение об обеспечении страховой защиты Общества на период до 1 января 2010 г. Генеральному директору поручено в срок до 30 июня 2007 г. вынести на рассмотрение Совета директоров Общества вопрос "Об утверждении Программы страховой защиты ОАО "Кузбассэнерго" на 2007 г.".

В числе приоритетных направлений деятельности компании определено обеспечение прав и законных интересов акционеров и инвесторов Общества в ходе реформирования. В качестве одного из механизмов этой работы рассматривается необходимость раскрытия всей исчерпывающей информации через официальный web-сайт энергокомпании http://www.kuzbassenergo.ru/.

Совет директоров утвердил юридическую фирму "Фрешфилдс Брукхаус Дерингер" в качестве юридического консультанта ОАО "Кузбассэнерго" по подготовке и сопровождению эмиссии дополнительных акций, а также оценочную организацию ООО Аудиторско-консалтинговая группа "ЭКФАРД" (г. Новосибирск) в качестве независимого оценщика для проведения оценки рыночной стоимости цены прав временного владения и пользования магистральных тепловых сетей г. Кемерово, принадлежащих ОАО "Кузбассэнерго". Эта же организация "ЭКФАРД" утверждена в качестве независимого оценщика для проведения оценки рыночной стоимости цены прав временного владения и пользования недвижимым и движимым имуществом, принадлежащим ОАО "Кузбассэнерго", целью использования которого является передача и распределение тепловой энергии.

Совет директоров одобрил соглашение о компенсации расходов между ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "Кузбасская энергетическая сбытовая компания" по уплате земельного налога за земельные участки, переданные по разделительному балансу ОАО "Кузбасская энергетическая сбытовая компания" в процессе реорганизации ОАО "Кузбассэнерго" в размере 193 962 руб. 58 коп.

Определена позиция ОАО "Кузбассэнерго" по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров ОАО "Барнаултеплосетьремонт" (дочерней компании ОАО "Кузбассэнерго"), а также по кандидатурам в Совет директоров этого общества, ревизионную комиссию и кандидатуре аудитора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров