Видеоролик Олимпиады-2012 вызывает приступы эпилепсии (фото)

06 июня 2007, 17:18, ИА Амител

Видеоролик Олимпиады-2012, которая пройдет в Лондоне, спровоцировал приступы эпилепсии у 10 человек.

Как сообщает ИА REGNUM, частота смены кадров в ролике, показывающем прыжок пловца в бассейн, не соответствует правилам британского управления связи.

В настоящее время этот видеоролик уже убран с официального сайта Олимпиады-2012. Агентство отмечает, что на его разработку было потрачено около $800 тыс.

Между тем, по данным "Российской газеты", это уже не первый скандал вокруг Олимпиады – в начале июня оргкомитет представил официальную эмблему игр. Логотип представляет собой стилизованное изображение цифр 2012 года, выполненных в виде неправильных, ярких, разноцветных многоугольников. По мнению его создателей, его яркость и разноцветность должны привлекать внимание детей.

Однако этот логотип вызвал резкую критику общественности Великобритании. Как сообщает ИА "Спортком", некоторые усматривают в ней изображение свастики и критикуют логотип за отсутствие связи с Лондоном и идеалами современного олимпизма.

В частности, основатель лондонского Музея дизайна Стивен Бейли заявил: "Это абсолютная неразбериха, художественное фиаско и коммерческий скандал".

Представитель оппозиционной Консервативной партии по делам Олимпиады Боб Нилл выразился более резко и раскритиковал позицию своего соратника по партии Себастьяна Коу. "Лорд Коу описывает логотип как амбициозный, интерактивный и молодежный. Я бы охарактеризовал его как омерзительный", - заявил депутат.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров