В России убиты еще два маленьких ребенка. Предположительно, убийцы - подростки

06 июня 2007, 18:32, ИА Амител

В Новосибирске в Первомайском районе нашли тело 5-летнего мальчика, пропавшего в минувшие выходные.

Как сообщают "Вести Новосибирск", тело мальчика нашел грибник. Он же вызвал милицию. На теле малыша обнаружены многочисленные травмы - ушибы на голове и признаки удушения.

Подозреваемых задержали быстро - это двое подростков. Они уже дали признательные показания. О мотивах преступления и личностях задержанных пока в интересах следствия не сообщается. Известно лишь, что оба подростка - жители Первомайского района, несовершеннолетние, однако, по 14 лет им исполнилось, а, значит, они достигли возраста уголовной ответственности.

Кроме того, сегодня же в Оренбурге сотрудники милиции задержали подростка, подозреваемого в убийстве четырехлетней Юлии Рябцевой.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ОВД, в убийстве ребенка подозревается 14-летний подросток, проживающий в одном дворе с семьей Юли Рябцевой. "Он из неблагополучной семьи, состоит на учете в детской комнате милиции. Сейчас он помещен в Оренбургский центр временной изоляции несовершеннолетних " - сообщил источник агентства.

Также было заявлено, что о возможной причастности подростка к пропаже Юли Рябцевой стало известно "почти сразу после пропажи девочки, но нужны были хоть какие-то зацепки, указывающие именно на него".

Тело девочки было найдено вчера, 5 июня, на заброшенной территории, принадлежащей воинской части. В заборе находится дыра, через которую, предположительно, убийца провел Юлю на территорию.

Четырехлетняя Юля Рябцева пропала 27 мая. Она возвращалась домой с прогулки, но домой так и не пришла. Родители обратились в милицию на следующее утро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров