Федеральный бюджет выделяет Бийску средства на приобретения жилья

06 июня 2007, 21:16, ИА Амител

Федеральный бюджет выделяет Бийску средства на приобретения жилья разным категориям граждан, - сообщает сегодня пресс-центр администрации Бийска. О распределении федеральных средств журналистам рассказал заведующий отделом по учёту и распределению жилищной площади Андрей Хлебников. Дело в том, что Бийск - участник нескольких федеральных программ, согласно которым в этом году городу были выделены средства на приобретение жилья для:

офицеров запаса (3 сертификата на 3 млн. руб.);

участников ликвидации ЧАЭС (сертификаты на сумму ок. 11 млн. руб. для 12 человек);

ветеранов ВОВ, инвалидов I и II групп (субсидии на приобретение жилья по 300 тысяч 10 человекам);

В течение года планируются дополнительные поступления денег по различным федеральным программам, в которых Бийск участвовал и будет участвовать впредь.

Особое внимание администрации города и края уделяют обеспечению жильём детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По итогам прошлого года, на каждого из них было выделено по 500 тысяч рублей. В этом году размер денежных средств будет увеличен.

Кроме того, Андрей Хлебников рассказал о предстоящей работе с вынужденными переселенцами. В целях формирования единого реестра приехавших из республик ближнего зарубежья, зарегистрированным в Барнауле переселенцам необходимо прийти в отдел по учёту и распределению жилой площади администрации г. Бийска после 9 июля. Есть вероятность выделения для них денежных средств на покупку жилья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров