Алтайские спасатели прогнозируют подтопление в Затоне 24 частных жилых домов (фото)

07 июня 2007, 11:44, ИА Амител

В районе барнаульского поселка Затон сегодня, 7 июня, продолжается рост уровеня воды в реке Обь, который составляет 571 см. Уже подтоплено 167 приусадебный участков. Вместе с тем, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, наблюдается снижение темпов прироста уровня воды в реке Обь в районе пос. Затон. К исходу суток ожидается стабилизация уровня воды.

С 10 июня прогнозируется дальнейший подъем уровня воды в связи с приходом волны, вызванной выпадением обильных осадков в верховьях рек Катунь, Чарыш и Чумыш.

При неблагоприятных метеоусловиях и суммированном воздействии нескольких факторов подъем уровня в районе п. Затон возможен до 600 см над нулем водомерного поста. По прогнозу УГОЧС Барнаула, при этом уровне воды ожидается подтопление 24 частных жилых домов с населением 90 человек.

В настоящее время проведена отсыпка грунта. Подготовлены места временного размещения жителей на случай возможной эвакуации. Подготовлена техника для эвакуации населения. Проводится информирование населения об изменении ситуации.

Ссылки по теме:

Вода наступает (фоторепортаж ИА "Амител" 04.06.07)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров