Результаты ЕГЭ по русскому языку останутся в силе (официальный комментарий)

07 июня 2007, 12:10, ИА Амител

Пресс-центр федеральной целевой программы Развития образования сегодня прокомментировал скандал с выставлением в Интернете за несколько часов до экзамена готовых ответов ЕГЭ по русскому языку:

"Результаты Единого государственного экзамена по русскому языку в России отменены не будут", - об этом заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Виктор Болотов. Он сообщил, что "вчера были выставлены все оценки, и школьники уже знают, какие баллы они получили".

"В результате анализа число "двоек", "троек", "четверок", "пятерок" в Ленобласти не отличается от среднего по России. Итог - аннулирование результатов мальчика (получившего результаты ЕГЭ). Ни по населенному пункту, ни по области, ни по России аннулирования не будет", - сказал Болотов.

По словам главы Рособрнадзора, "сейчас идет проверка, мы пытаемся понять, где произошла утечка: либо в пункте проведения ЕГЭ, либо при почтовой пересылке", - говорится в пресс-релизе.

Как уже сообщалось, за 10 часов до начала ЕГЭ по русскому языку, который школьники сдавали 29 мая, ответы на вопросы теста появились в сети Интернет.

Виновный уже опознан – ответы на "секретные" задания выставил на всеобщее обозрение один из выпускников школы в Ленинградской области. Теперь его результаты по ЕГЭ аннулированы и подростку придется заново проходить тест в резервный день.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров