Представители алтайских и белорусских предприятий договариваются о сотрудничестве (фото)

07 июня 2007, 12:42, ИА Амител

Пресс-служба Алтайской торгово-промышленной палаты информирует о втором дне работы делегации предприятий Алтайского края в Республике Беларусь в рамках торгово-экономической миссии (ТЭМ). Вчера состоялись деловые переговоры между представителями алтайских и белорусских предприятий.

С представителями бизнес-сообщества Алтайского края встретились представители 25 белорусских предприятий, в том числе Минского автомобильного и Минского моторного заводов, Минского завода тяжелых тягачей, ОАО "Амкодор".

В переговорах участвовал представитель Министерства промышленности Республики, который обсудил с участниками ТЭМ вопросы сотрудничества белорусских предприятий с компаниями Алтайского края.

В этот же день делегация Алтайского края посетила Минский областной исполнительный комитет. Гостей с Алтая принял и.о. председателя Андрей Поздняк.

С белорусской стороны выступила Жанна Бирич (председатель комитета экономики Минскоблисполкома). Она рассказала о возросшем уровне сотрудничества Алтая с Республикой Беларусь, о перспективах развития взаимоотношений.

Константин Зеленцов (вице-президент АлтТПП) и Сергей Ножкин (заместитель начальника Управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей) информировали о ходе пребывания алтайской делегации в Республике.

На встрече были представители управлений облисполкома и ряда предприятий Минской области. Особое внимание было уделено предложению - созданию совместного предприятия в сфере легкой промышленности в Алтайском крае и поставке минской продукции в край.

Как уже сообщало ИА "Амител", ТЭМ проводится в целях укрепления и развития торгово-экономического сотрудничества между предприятиями и организациями Алтайского края и Республики Беларусь.

Во время ТЭМ, которая завершится 9 июня, предприниматели Алтайского края получат возможность не только провести переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве с интересующими предприятиями, но и обменяться опытом работы, а также установить партнерские отношения с белорусскими коллегами.

Ссылки по теме:

Алтайские предприниматели работают в Республике Беларусь (фото)
Алтайские предприниматели работают в Республике Беларусь (фото) ...
06.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70564

Сегодня начинает работу торгово-экономическая миссия алтайских предприятий в Республику Беларусь
Сегодня начинает работу торгово-экономическая миссия алтайских предприятий в Республику Беларусь ...
04.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70416

Алтайский край принимает участие в Днях Сибири в Белоруссии
Алтайский край принимает участие в Днях Сибири в Белоруссии ...
29.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70130

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров