Первый каталог инновационных проектов издан на Алтае

07 июня 2007, 13:35, ИА Амител

Первый каталог инновационных проектов под названием "Наука. Технологии. Производство" издан в Алтайском крае.

Он представляет собой собрание научно-исследовательских и опытно- конструкторских разработок ведущих ученых алтайских вузов, научно-исследовательских институтов и предприятий. В каталоге размещены как проекты на стадии научно - исследовательских разработок, так и в процессе внедрения в производство

"Данное издание - важный шаг на пути развития инновационного потенциала региона за счет предложения организациям, заинтересованным в производстве новых видов продукции, исчерпывающей информации о выполненных научно-технических разработках", - отмечает во вступительном слове к изданию глава администрации края Александр Карлин.

Каталог подготовлен Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края. Он состоит из нескольких разделов: химическое производство, приборостроение, топливно–энергетический комплекс, машиностроение, производство строительных материалов, добыча полезных ископаемых, биотехнологии и медицина, сельское хозяйство, образование и культура. Всего в нем рассказывается о 47 инновационных проектах в различных отраслях. По каждому из проектов указывается его назначение и новизна, конкурентные преимущества, стадия реализации, стоимость и срок окупаемости, потенциальный промышленный партнер и контактная информация.

Пресс-служба краевой администрации уточняет, что сегодня научные исследования и разработки в Алтайском крае осуществляет около 40 организаций и в этой области занято почти 3 тысячи человек. Каждый пятый исследователь имеет ученую степень.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров