Только треть алтайских туроператоров вошли в Федеральный реестр туроператоров России

07 июня 2007, 13:38, ИА Амител

Пока только треть алтайских туроператоров вошли в Федеральный реестр туроператоров России, - сообщает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн".

С 1 июня, момента вступления в силу нового закона "О туристской деятельности", все туроператоры обязаны иметь фингарантию. До июня на туристическом рынке Алтая насчитывалось 24 туроператора. Сегодня в реестр внесены только 8. По словам вице-президента Алтайской региональной ассоциации туризма Елены Шушаковой, некоторые будут продолжать турдеятельность в обход закона, а часть туроператоров будет вести турагентскую деятельность, продавая готовые туры.

В целом, по мнению Шушаковой, смысла в новом законе и фингарантиях нет. Особых изменений на туристическом рынке не произойдет, только теперь туркомпания должна заплатить деньги, чтобы иметь право осуществлять свою деятельность.

Ссылки по теме:

Ряд барнаульских турфирм в ближайшее время должны получить финансовые гарантии
Ряд барнаульских турфирм в ближайшее время должны получить финансовые гарантии ... ... с 1 июня в России вступит в силу новый закон "О туристической деятельности". В соответствии с новым законодательством, ...
21.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69770

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров