С минуты на минуту в Бийске ожидают прибытие основной колонны участников автопробега «Пекин-Париж 2007»

07 июня 2007, 19:31, ИА Амител

В Бийск прибыли первые участники автопробега "Пекин-Париж 2007". Как передает корреспондент ИА "Амител", уже встретили три машины участников на открытых ретро-автомобилях, и три машины - организаторов. Все они облачены в подобающую случаю одежду: кожаные куртки "пилотов" и длинные белые шарфы.

Автомобилистов жали раньше, но из-за проволочек с регистрацией на границе РФ и "потеряшек" (около 20 машин) в степях Монголии, автопробег в прямом смысле слова растянулся, как во времени, так и в пространстве.

И все же, по последним данным, основная колонна машин должна появиться в Бийске с минуты на минуту.

На 6-ом километре от Бийска героев автопробега, встречает толпа болельщиков эпохальной гонки (около 30 человек). ("Пекин-Париж 2007" 100-летию первых трансконтинентальных соревнований/, - прим. ИА "Амител"). Это, в частности, члены бийского клуба любителей ретро-автомобилей. Они прибыли на двух ГАЗ М20, "Победе" и М1.

Известно также, что "СПАС-Алтай" по личной инициативе выделил одну единицу спецтехники, и в случае необходимости, готов бесплатно оказать помощь любому из участников.

Корреспондент ИА "Амител" выехал в наукоград, чтобы подготовить материал о гонке и ее участниках. Репортаж с места событий будет размещен в автомобильной рубрике сайта amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров