Бийская администрация намерена способствовать увеличению зарплаты на предприятиях города

08 июня 2007, 09:11, ИА Амител

В Июне на обсуждение Общественной палаты Бийска будет вынесен проект программы по увеличению уровня заработной платы на предприятиях, разработанный администрацией города.

В проекте, в частности, предусматривается принятие мер для повышения уровня минимальной заработной платы работников не ниже прожиточного минимума. В ходе предварительной работы с руководителями бийских предприятий им было предложено зафиксировать в коллективном договоре минимальный размер оплаты труда, порядок повышения и сроки выплаты заработной платы, а затем утвердить коллективный договор на собрании работников и зарегистрировать в отделе по труду до 1 июля. Также руководителям было рекомендовано своевременно и в полной мере производить уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, информировать коллективы о коэффициенте уплаты страховых взносов.

Прокуратура Бийска и инспекция труда намерены организовать совместные проверки соблюдения трудового законодательства на предприятиях города, - подытоживает пресс-центр администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров