В Алтайском крае займутся единой стратегией развития сельского строительства

08 июня 2007, 10:52, ИА Амител

На правах рекламы


ЗАО "Алтайагропромстрой" обнародовало итоги ежегодного собрания акционеров. На мероприятии была дана оценка работе в 2006 году, определена стратегия развития предприятия на 2007 год и намечены перспективы развития Ассоциации строителей "Алтайагрострой".

В ежегодном собрании, посвященном оценке результатов предприятия за прошлый год и определению перспектив развития в следующем году, приняли участие 19 акционеров ЗАО "Алтайагропромстрой". В повестку дня входило утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности и аудита, избрание ревизионной и счетной комиссий, утверждение Устава в новой редакции, а также определение количественного состава и избрание Совета директоров ЗАО "Алтайагропромстрой".

Одним из главных спикеров на мероприятии выступил Вячеслав ШИРШОВ, генеральный директор ЗАО "Алтайагропромстрой". Говоря о результатах прошлого года, он отметил: "Прошлый год получился для нашей компании весьма насыщенным. За это время нами были введены в эксплуатацию 6 крупных объектов социального назначения: построены две школы в с. Советское и с. Колывань, проведена реконструкция больничного комплекса в с. Углы, построены детский дом в с. Кучук Шелоболихинского района, пристройка спортзала к школе в с. Сосновка Заринского района, а также спортзал в с. Боровлянка Троицкого района. В ближайших наших планах – завершение строительства роддома в с. Поспелиха и начало строительства школы в с. Вылково Тюменцевского района".

"Строительство социально значимых объектов в сельской местности сегодня остается основной сферой деятельности ЗАО "Алтайагропромстрой". В то же время, мы всерьез рассматриваем перспективы выхода на рынок городского жилищного строительства. Сегодня для реализации этой возможности мы имеем все необходимые ресурсы" - говорит Вячеслав ШИРШОВ.

Одна из центральных тем, обсуждаемых на собрании, была посвящена перспективам развития недавно созданной Ассоциации строителей "Алтайагрострой", направленной на консолидацию сельских строителей региона. На собрании активно обсуждались проблемы и пути развития региональной строительной отрасли, высказывались разные точки зрения относительно перспектив развития отрасли. Однако все сошлись в одном – необходима единая стратегия развития сельского строительства на Алтае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров