Почти половина дворовых территорий в Барнауле будут отремонтированы за это лето

08 июня 2007, 14:12, ИА Амител

Около 40% дворов в Барнауле будут отремонтированы этим летом. Как сообщили в администрации города, программы по ремонту дворов не было в городе около 20 лет. В этом году глава Барнаула Владимир Колганов принял решение дополнительно выделить 30 миллионов рублей на ремонт и благоустройство дворовых территорий.

Эти средства распределены по районам следующим образом: Индустриальный и Ленинский районы, как самые молодые, получат по 5 миллионов рублей, Октябрьский и Железнодорожный по 6,5 миллионов и Центральный район, как самый старый и проблемный – 7 миллионов рублей. Сегодня представители районов отчитались перед вице-мэром Юрием Петровым о том, как будут распределены эти средства.

Все руководители пообещали, что в первую очередь будут учитываться пожелания барнаульцев. В частности, в Ленинском районе в первую очередь будут ремонтироваться дворовые проезды. Как пояснил заместитель главы Ленинского района Александр Алексеенко, особенность района в том, что до многих дворов можно добраться только через многочисленные дворовые переезды. При этом в настоящее время эти переезды находятся в ужасном состоянии. В связи с этим в администрацию района постоянно обращаются жители с просьбой их отремонтировать. Этим летом просьбы будут выполнены.

Также не будут забыты и пригородные поселки. Юрий Петров особо подчеркнул, что дворы должны ремонтироваться не только в центральной части города, но и в пригороде.

При этом ремонт дворовых территорий будет осуществляться комплексно: кроме нового асфальтового покрытия, там, где это потребуется, будут установлены новые скамейки и урны.

Практически во всех районах работы по ремонту дворовых территорий уже начаты. Власти города обещают, что ко Дню города и 70-летию Алтайского края 40% дворовых территорий будут отремонтированы. На следующий год намечено отремонтировать оставшуюся часть дворов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров