Школьники Затона доставляются в летний лагерь на лодках

08 июня 2007, 15:29, ИА Амител

В барнаульский поселок Затон еще можно добраться на автотранспорте. Самая "горячая" пора, по прогнозам гидрологов, в поселке Затон придется на 13 и 14 июня. Об этом сегодня, 8 июня, на заседании противопаводковой комиссии в администрации города Барнаула сообщил руководитель Лаборатории русловых процессов рек Николай Зыкин.

Сейчас же ситуация в поселке, по словам начальницы территориального управления поселка Затон Галины Бубякиной, остается стабильной. "С 1 июня работает лагерь дневного пребывания в школе №6, где размещается 96 учащихся. При необходимости школа может принять всех ребят с круглосуточным пребыванием и питанием. Замечу, что сейчас двое детей по просьбе родителей доставляются в лагерь на лодках Государственной инспекции по маломерным судам", - рассказала Галина Бубякина. По ее словам МУП БЖЕТ Центрального района завез в послелок 5 кубометров пиломатериалов для устройства пешеходных мостиков до муниципальных домов, так что в критической ситуации не окажутся заложниками своих квартир.

Кстати, работа теплохода, который должен был ходить по маршруту Барнаул- Затон, приостановлено. Галина Бубякина это объяснила тем, что из Барнаула в Затон можно еще добраться на автотранспорте. "Теплоход вновь заработает, если будет преодолена отметка в 580 см.", - уточнила начальницы территориального управления поселка Затон.


Ссылки по теме:

Пик подъема воды в реке Обь у Барнаула ожидают 13-14 июня

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров