Алтай ставит заслон незаконному ввозу в регион животноводческой продукции

08 июня 2007, 19:56, ИА Амител

Проблема завоза в Алтайский край большого количества импортного мяса весьма актуальна. (Она, в частности, стала причиной значительного снижения в апреле цены на мясо крупного рогатого скота/, - прим. ИА "Амител"). Однако, в самое ближайшее время  в крае выработают меры по предотвращению незаконного ввоза в регион животноводческой продукции, - заявление об этом сделела сегодня пресс-служба краевой администрации.

Глава администрации края Александр Карлин подписал распоряжение о создании  межведомственной рабочей группы, которая должна до конца месяца выработать согласованные меры по предотвращению незаконного ввоза на территорию региона животноводческой продукции из Республики Казахстан, других сопредельных государств и недопущению распространения опасных болезней животных.

Возглавляет группу заместитель главы администрации края Борис Неудахин. Также в ее состав вошли представители управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай, управлений ГИБДД и по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю, Алтайской таможни, управления Федеральной службы безопасности РФ по Алтайскому краю, управлений ветеринарии края и г.Барнаула.

Согласно распоряжению, до конца июня предстоит разработать и утвердить план контрольных мероприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров