12 жителям Алтайского края сегодня вручат государственные награды

09 июня 2007, 07:17, ИА Амител

Сегодня, 9 июня, в Барнауле пройдет торжественное вручение государственных наград 12 жителям Алтайского края, отмеченным за работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Вручение наград проводится в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010гг.". Оно приурочено к празднованию Дня России, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

Почетный знак "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации" и памятная медаль "Патриот России" вручаются в 2007 году впервые. Они учреждены Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации. Планируется, что ими ежегодно будут награждаться организации и граждане за проявление патриотизма в общественной, служебной, воинской и трудовой деятельности.

Вручать награды будут заместитель главы администрации края Николай Черепанов и начальник краевого управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов.

Так, почетным знаком "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации" отмечены директора учреждения дополнительного образования детей "Память" города Барнаула и Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова Общероссийской общественной организации "Российский Союз Ветеранов Афганистана", - сообщают в управлении края по образованию и делам молодежи.

Первыми обладателями памятной медали "Патриот России" станут 10 лучших педагогов Алтайского края, активно занимающиеся патриотическим воспитанием детей и молодежи. На этой медали выгравированы слова "Патриотизм. Родина. Честь".

Также руководителям центров патриотического воспитания образовательных учреждений края будут вручены почетные грамоты управления края по образованию и делам молодежи. Отмечен их вклад в патриотическое воспитание. Как отмечают в управлении, эти центры организовывают с учащимися поисково-исследовательскую работу, сохраняют память о погибших в годы Великой Отечественной Войны, готовят будущих воинов, учат любить и защищать Отечество.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров