Барнаульская горэлектросеть назвала имена "горекопателей"

09 июня 2007, 09:54, ИА Амител

Барнаульская горэлектросеть подвела итоги сатирического конкурса "Золотой кабель" за май. Всего в этом месяце зафиксировано 7 порывов кабельных электролиний. Подробности сообщает пресс-служба компании.

Май месяц из-за штормового ветра и ливневых дождей, был для городских энергетиков напряженным. Что бы справится со стихией, им приходилось работать в круглосуточном режиме. Задачу по восстановлению надежного энергоснабжения усложняли "горекопатели". Если ураган валил деревья и обрывал воздушные линии, то они устремлялись в глубь земли и повреждали кабельные линии.

Кандидатом на победу в новой номинации "Серийный порывщик кабельных линий" стали рабочие ООО "СУ-12 Норма" (прораб Березиков А.И.). 2 мая, выкорчевывая старый пень, они ковшом экскаватора порвали изоляцию и токоведущие жилы кабельной линии. На 30 минут без света остались жилые дома, организации и социальные объекты, расположенные на проспекте Ленина, Северо-Западная, Червонная, Матросова, Бехтерева. Признав свою халатность и подписав акт о нарушении "Правил охранной зоны кабельных линий", буквально через 2,5 недели ООО "СУ-12 Норма" вновь становится виновником порыва. Приступая к земляным работам, строители не защитили открытый электрокабель и пробили его лопатой.

Печально завершилась уборка мусора на территории стройки, которую проводили работники ООО "Сиада" (прораб Фролов В.Е). Не согласовав свои действия с представителями БГЭС, они механической лопатой порвали оболочку и токоведущие жилы кабельной линии. В результате 3 мая на целый час без электроэнергии осталось 1113 жилых и социальных объекта, в том числе 6 бойлерных и отдел батальона конвойной службы милиции. Действия копателей "Сиады" потянули на высокое место в номинации "Если делать, то по-большому".

14 мая по вине ООО "Альфа Инвест" (прораб Кибирев В.А.) без электроэнергии на 50 минут остались два детских сад, две школы, гимназия, православный колледж, две бойлерные и 41 жилой дом Ленинского района. Копая яму под слив канализации, МУП ПЖЭТ Центрального района оставили без света школу № 7, где в это время шел государственный экзамен. Весь объем восстановительных работ, а в мае общая сумма ущерба составила 155 (к выходу публикации оплачено 100,4) тыс.руб., осуществляется за счет виновников порывов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров