В стратегии развития Алтайского края будут учтены интересы молодежи и отраслевых управлений

09 июня 2007, 13:12, ИА Амител

В июне в Алтайском крае планируют завершить I этап разработки стратегии развития Алтайского края - "Диагностика и стратегический анализ. Формирование стратегических сценариев развития края, выбор базового сценария". Итоговые материалы будут представлены на заседании Стратегического совета Алтайского края, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Как уже сообщало ИА "Амител", выработкой документа, который даст ориентиры для практических действий администрации края на долгосрочную перспективу, занимается компания "РОЭЛ Консалтинг".

В данный момент компания-разработчик проводит социологический опрос среди студенческой молодежи Алтайского края. В Главном управлении экономики и инвестиций края отмечают, что это важно, поскольку стратегия должна быть ориентирована на создание таких условий в регионе, чтобы молодые, активные, образованные граждане стремились жить и работать на алтайской земле.

Кроме этого, представители компании проводят собеседования c отраслевыми управлениями. Так, 23 управления Алтайского края, УВД и 5 федеральных структур подготовили SWOT-анализ, а также представили свое видение дальнейшего развития курируемого ими направления деятельности. Затем совместно с представителями "РОЭЛ Консалтинг" будут обсуждаться представленные материалы.

Специалисты компании также активно работают в городах и районах края, где встречаются с руководителями предприятий. На сегодня в списке районов – Алтайский, Смоленский, Первомайский, города – Бийск, Алейск, Рубцовск, Белокуриха и другие.

Также запланировано проведение трех "круглых столов" по наиболее значимым для края сферам экономики: промышленности, сельскому хозяйству, а также туризму, инфраструктуре и предпринимательству. Это необходимо для полномасштабного обсуждения проблем социально-экономического развития и стратегических приоритетов развития Алтайского края на долгосрочную перспективу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров