В поселке Затон Барнаула уровень воды опустился на 2 см.

09 июня 2007, 15:28, ИА Амител

Сегодня, 9 июня, уровень воды в р. Обь в районе пос. Затон Барнаула опустился на 2 см и составил 572 см. Тем не менее специалисты лаборатории русловых процессов рек Алтайского края по-прежнему прогнозируют подъем воды в ближайшие дни до отметки шесть метров, - подчеркивает пресс-центр городской администрации.

По словам начальника территориального самоуправления микрорайона Затон Галины Бубякиной, в настоящее время в поселке подтоплено 288 приусадебных участков. Количество домов, в которые зашла вода, не изменилось, их по-прежнему два. С поселком сохраняется транспортное сообщение, ходит пассажирский автобус по маршруту Затон – пл.Спартака (Барнаул). В администрации поселка организована работа по выполнению индивидуальных заявок, связанных с жизнеобеспечением жителей поселка. Решаются вопросы по доставке на подтопленные участки газовых баллонов и питьевой воды, по оказанию медицинской помощи населению и ветеринарной – домашним животным и др.

В тоже время, как сообщало ранее ИА "Амител", по оперативному предупреждению Центра "Антистихия" на территории Алтайского края с 8 по 10 июня повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Сообщается, что при достижении уровня воды 600 см в барнаульском поселке Затон в зоне подтопления окажутся до 25 жилых домов выше уровня пола и до 530 домов до уровня фундамента с населением до 2730 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров