На Алтае состоится заседание, посвященное реализации нацпроекта "Здоровье" в Сибири

10 июня 2007, 08:32, ИА Амител

Алтайский край готовится к проведению выездного заседания Комитета по охране здоровья Государственной думы РФ и Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Федерального Собрания РФ, которое будет проходить в краевой столице с 14 по 15 июня.

Заседание будет посвящено реализации приоритетных национальных проектов "Здоровье" и "Образование" в Сибирском Федеральном округе. В Управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности отметили, что в заседании примут участие заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ В.И.Стародубов, председатель комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ Татьяна Яковлева, заместитель председателя комитета по здравоохранению Государственной Думы РФ Николай Герасименко, председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Виктор Шудегов.

14 июня в Барнауле в конференц-зале "Диагностического центра Алтайского края" состоится "круглый стол" на тему "Реализация национального проекта "Здоровье" и дополнительного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг".

Второй день совещания пройдет в Белокурихе, где будут обсуждаться такие вопросы, как экономическая эффективность стандартизации в системе здравоохранения, современные управленческие технологии, реорганизация системы здравоохранения. Собственным опытом работы поделятся руководители органов здравоохранения Краснояркого края, Иркутской и Кемеровской областей. Алтайский край представит систему организации первичной медико-санитарной помощи на примере МУЗ "Павловская ЦРБ", - передает АСИ "Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров