Талантливую молодежь страны приглашают принять участие в проекте «Будущее России»

11 июня 2007, 16:04, ИА Амител

Национальный Совет молодежных и детских объединений России объявил о проведении проекта "Будущее России" – Национальной молодежной премии, организуемого в целях поддержки и стимулирования деятельности молодежных и детских общественных объединений, молодежных инициатив и талантливой молодежи.

В этом проекте могут принять участие общероссийские, межрегиональные и региональные молодежные и детские общественные объединения, региональные органы по молодежной политике, СМИ, а также молодые люди, добившиеся успехов в различных сферах общественной жизни, предпринимательства и журналистики. Возраст участников от 18 до 25 лет.

Цель проекта - выявить, поощрить и способствовать включению в общественно-значимую деятельность талантливой молодежи.

Заявки можно присылать по номинациям: программы, направленные на развитие общественных объединений, волонтерского движения, проекты подготовки кадров лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, программы, направленные на решение проблем молодых семей, молодых инвалидов, учащихся, студенческой, работающей, сельской молодежи, проекты развития взаимодействия детских и молодежных общественных объединений в сфере информации для молодежи, создания научных и методических материалов для детских и молодежных объединений.

Работы будут оцениваться по следующим критериям: научная обоснованность и целесообразность внедрения, содержательная проработанность, системность, проработанность механизмов внедрения по отношению к целевой аудитории, ресурсное обеспечение, инновационность.

Лауреаты номинируются на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в 2007 году в рамках реализации Национального проекта "Образование". По итогам Проекта его участникам будут выданы соответствующие сертификаты, а лауреатам – дипломы, призы, премии, - сообщает АСИ "Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров