Большинство россиян уважительно относятся к Дню России (опрос)

11 июня 2007, 16:32, ИА Амител

Относительное большинство россиян полагают, что граждане страны уважительно относятся к празднику День России, который отмечается 12 июня. Об этом говорят исследования социологов, - утверждает Интерфакс.

Согласно результатам последнего опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), полученным среди 1500 респондентов, 72% россиян считают, что у граждан нужно воспитывать более уважительное отношение к празднику День России, 10% - придерживаются противоположной точки зрения, а 18% - затруднились ответить, стоит это делать или нет.

44% респондентов сказали, что наши соотечественники в целом относятся к этому празднику уважительно, 24% - сказали, что нет. А 32% граждан затрудняются оценить отношение россиян к нему.

По данным ФОМ, полученным в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России, 49% респондентов дали правильный ответ на вопрос о названии праздника 12 июня - День России или День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, 28% - ответили неправильно, а 23% - затруднились сказать, что отмечается в этот день.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров