Александр Назарчук: «Давайте вместе приближать время, когда сможем жить достойно, без тревоги за завтрашний день»

12 июня 2007, 09:07, ИА Амител

Жителей Алтайского края с Днем России поздравил председатель Алтайского крайсовета Александр Назарчук. В его обращении к землякам в частности говорится:

"Уважаемые жители края!

12 июня исполняется очередная годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете России.

В 1994 году этот день был объявлен государственным праздником. Отношение к нему разное. Однако сегодня День России для большинства жителей нашего огромной страны, простирающейся от Балтики до Тихого океана, становится одним из важных и значимых праздников, символом национального единения.

История многому учит нас. Не идеализируя прошлое нашего государства, мы не отказываемся от традиций, истоков, корней. Но, являясь равноправным членом мирового сообщества, учимся понимать, что независимость – это не просто открытые в одну сторону границы. Свобода – это, прежде всего, ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Каким оно станет, сумеем ли мы оставить нашим детям сильное и благополучное государство – зависит от каждого из нас.

Независимость России, место, которое она сегодня занимает на мировой арене – во многом заслуга предыдущих поколений, вписавших немало страниц в историю созидания нашей державы.

Так давайте же продолжать их славные традиции, совместными усилиями приближать время, когда сможем жить достойно, без тревоги за завтрашний день, без страха за судьбы детей.

От имени краевого Совета народных депутатов поздравляю вас с Днем России! Желаю всем благополучия и оптимизма, здоровья и успехов в труде на благо родного края и нашей великой Родины!"

Председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров