Алтайские коммунальщики готовятся к Дню труда

13 июня 2007, 10:49, ИА Амител

Различные трудовые коллективы Барнаула продолжают подготовку к общегородскому Празднику труда.

Как сообщало ранее ИА "Амител", данный торжественный День состоится в краевой столице 24 августа.

Так, в ОАО "Алтайские коммунальные системы" состоялся конкурс профессионального мастерства среди слесарей по ремонту оборудования тепловых сетей. В состязаниях приняли участие команды сетевых районов города и аварийно-диспетчерской службы.

В пресс-центре городской администрации подчеркивают, что время для проведения конкурса выбрано неслучайно. Начало лета, когда начинается капитальный ремонт теплосетей, – подходящий момент для коммунальщиков проверить себя и продемонстрировать коллегам по профессиональному цеху своё мастерство. От квалификации именно этих специалистов зависит качество подготовки коммунального хозяйства города к следующему отопительному сезону.

Соревнования проходили в два тура. В первом оценивался уровень теоретической подготовки специалистов, во втором – умение применять эти знания на практике.

Победителям вручены Почётные грамоты и ценные подарки – наборы профинструментов. Кроме того, трем лидерам соревнований на ближайшие 12 месяцев гарантирована надбавка к должностному окладу в размере 15, 10 и 5 процентов соответственно. Такое решение принято руководством ОАО "АКС", - сообщает пресс-центр горадминистрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров