В Усть-Пристанском районе идет подготовка к XXIX летней олимпиаде сельских спортсменов Алтая

13 июня 2007, 12:20, ИА Амител

Из бюджета Алтайского края на техническое обеспечение соревнований XXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтая выделено более 2,5 млн. рублей.

Как напоминает пресс-служба крайадминистрации, Олимпиада, посвященная 70-летию Алтайского края, пройдет в райцентре Усть-Пристанского района с 5 по 8 июля. В программу соревнований включено 14 видов спорта, в том числе баскетбол, борьба самбо, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, конный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, полиатлон, гандбол, футбол и другие.

С 23 марта по 3 июня в крае прошло 60 зональных соревнований по видам спорта, включенным в программу олимпиады. По предварительным подсчетам лидируют Благовещенский (875 очков), Павловский (860 очков), Бийский (790 очко) районы.

В прошедшее воскресенье, 10 июня, заместитель главы администрации края Николай Черепанов совершил рабочую поездку в Усть-Пристанский район, где ознакомился с ходом подготовки к XXIX летней олимпиаде сельских спортсменов Алтая.

В настоящее время ведутся работы по реконструкции районного стадиона: благоустраиваются беговые дорожки, трибуны, строятся спортивные площадки для поведения соревнований. Идет реконструкция бывшего кинотеатра под спортивный зал многоцелевого назначения.

Оценивая состояние спортивной базы района, Николай Черепанов отметил, что олимпиада в Усть-Пристани должна стать не только ярким событием в жизни района, но и подарком к 70-летию Алтайского края для всех его жителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров