Вопросы реализации нацпроекта «Здоровье» обсудят сегодня в Алтайском крае

14 июня 2007, 06:57, ИА Амител

Сегодня, 14 июня, в Алтайском крае открывается двухдневное совместное заседание комитетов Совета Федерации РФ по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии и Государственной Думы РФ по охране здоровья.

Тема заседания - "О ходе реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" и дополнительного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг в Сибирском федеральном округе".

Откроют совещание председатель комитета Совета Федерации РФ по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Виктор Шудегов и председатель комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Татьяна Яковлева. С приветственным словом выступят председатель АКСНД Александр Назарчук и заместитель главы администрации края Николай Черепанов, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В рамках форума запланировано посещение краевых диагностического центра, кардиологического диспансера и клинической больницы. В Тальменском районе участники заседания побывают на открытии второй очереди акушерского корпуса в ЦРБ, в Бийске посетят онкологический диспансер.

15 июня заседание продолжится в Белокурихе. В рамках "круглого стола" с участием главных врачей ЦРБ края запланированы выступления представителей сибирских регионов, отвечающих за развитие сферы здравоохранения, - Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Алтайского края.

Также представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ планируют посетить Новотырышкинскую участковую больницу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров