10 предприятий ФРГ готовы к сотрудничеству с алтайскими предпринимателями

14 июня 2007, 07:38, ИА Амител

Сегодня, 14 июня, в Барнаул прибывает делегация немецких предпринимателей, которую возглавит исполнительный директор объединения "Мост в Восточную Европу" д-р Бернд Гросс.

Основная цель визита – проведение переговоров, обмен опытом, деловые контакты между немецкими и алтайскими предприятиями, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

Поездка проходит в рамках Года Сибири в Германии при поддержке Федерального министерства экономики и технологий ФРГ и является следствием прошлогоднего визита алтайской делегации в Германию. Это уже второй визит г-на Гросса на Алтай. Во время первого посещения в начале марта текущего года состоялись переговоры с представителями городской и краевой администраций, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, краевого Российско-немецкого Дома и Алтайской торгово-промышленной палаты.

15 июня в Алтайском краевом Российско-немецком Доме состоится встреча деловых кругов, где члены немецкой делегации озвучат алтайским предпринимателям предложения по вопросам сотрудничества от 10 предприятий, занятых в машиностроении, энергетике, химической и горнодобывающей промышленности и других сферах, а также научных учреждений Германии. Кроме того, в рамках поездки состоится посещение ряда алтайских предприятий и особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров