Убранный с фасада здания барнаульского кинотеатра "Россия" щит с изображением полуобнаженной девушки стал предметом судебного разбирательства (фото)

14 июня 2007, 08:04, ИА Амител

Сегодня, 14 июня, в Алтайском краевом арбитражном суде состоится судебное заседание по делу о рекламе нижнего белья. (Напомним, речь идет о щите с изображением полуобнаженной девушки, который по настоянию АКОО "Общественный родительский комитет" и предписанию антимонопольной службы, был убран в марте этого года/, - прим. ИА "Амител").

Как сказано в решении Управления Антимонопольной службы, "использование в рекламе осуждаемой обществом модели поведения, а именно появление в общественном месте в нижнем белье, противоречит общепринятым нормам поведения, поскольку содержит оскорбительный образ в отношении представлений граждан о надлежащем поведении. Рекламируемое нижнее белье относится к группе товаров, по определению являющихся интимными предметами женского туалета, предназначенных для определенной группы покупателей, и, следовательно, должны демонстрироваться ограниченной аудитории, оградив детей, пожилых людей, а также граждан, чьи религиозные убеждения не допускают изображения женщин в нижнем белье в общественном месте".

(На фото: та самая реклама)

Как стало известно сегодня, владелец рекламы не согласен с этим решением и пытается обжаловать его как незаконное.


Ссылки по теме:

Щит с изображением полуобнаженной девушки убран с фасада здания барнаульского кинотеатра "Россия"
Щит с изображением полуобнаженной девушки убран с фасада здания барнаульского кинотеатра "Россия" ...
21.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66752

С фасада барнаульского кинотеатра "Россия" уберут щит с изображением полуобнаженной девушки (фото)
С фасада барнаульского кинотеатра "Россия" уберут щит с изображением полуобнаженной девушки (фото) ...
02.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65849

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров