Барнаульский ДК «Моторостроителей» останется социально-культурным учреждением

14 июня 2007, 12:23, ИА Амител

Субарендаторов и творческие коллективы, занимающие площади в барнаульском ДК "Моторостроителей" выселять не будут. Об этом информационной службе радиогруппы "FM-Продакшн" заявил председатель городского комитета по делам молодежи Юрий Еремеев.

На прошлой неделе руководство "Алтайского моторного завода" в одностороннем порядке расторгло договор аренды с дворцом культуры. Городская администрация провела переговоры с собственниками ДК. Решено, что до сентября в ДК "Моторостроителей" будет проведена реорганизация. Все субарендаторы и творческие коллективы останутся на прежнем месте.

Во дворце культуры Моторостроителей в разливных творческих коллективах занимается около 1,5 тысяч молодых барнаульцев. Там находится единственный в городе паркетный зал для занятий бальными танцами. За последние 10 лет творческие коллективы пытались выселить уже несколько раз.

Ссылки по теме:

В Барнауле вновь разразился скандал между Моторным заводом и принадлежащим ему Дворцом культуры
В Барнауле вновь разразился скандал между Моторным заводом и принадлежащим ему Дворцом культуры ... ... - сообщают корреспонденты телепроекта "Наши новости". - В этом году ДК "Моторостроителей" исполняется 20 лет.
05.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70497

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров