Воспитанники БЮИ отправились покорять Белуху (фото)

14 июня 2007, 13:32, ИА Амител

Накануне, 13 июня, в Барнаульском юридическом институте МВД РФ (БЮИ) состоялось торжественное построение всего личного состава. Повод - отправка экспедиции сотрудников и курсантов института для восхождения на гору Белуха. Подробности сообщает пресс-служба БЮИ.

На самой вершине Белухи будет установлен постамент со знаками Алтайского края и БЮИ. Это мероприятие приурочено к приближающемуся 50-летию БЮИ и 70-летию Алтайского края.

В течение двух месяцев команда готовилась к предстоящему восхождению: приобретено и опробовано специальное снаряжение, отработана слаженность действий в нестандартных ситуациях.

В процессе восхождения члены экспедиции будут постоянно поддерживать связь с институтом, и докладывать о приближении к заданной цели. Помимо этого, самые интересные моменты похода будут зафиксированы на видеокамеру, и, по возвращении в родной институт, станут основой для создания видеофильма.

Начальник БЮИ МВД России генерал-майор милиции Владимир Третьяков пожелал удачи спортсменам в их нелегком, но значимом для края и института деле. Под звуки марша "Прощание славянки" команда спортсменов с плаца института отправилась в путь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров