Что осталось за кадром большой гонки "Пекин - Париж 2007"? (впечатления алтайского журналиста)

14 июня 2007, 20:59, ИА Амител

На сайте http://auto.amic.ru/ размещена статья сотрудника ИА "Амител" Игоря Заботина, в которой он делится своими впечатлениями от общения с гонщиками "Пекин - Париж 2007", побывавшими в Бийске 7 июня.

"… В мастерской при стоянке оказалось весьма неплохо. Был современный инструмент и оборудование, к тому же голландец увидел новенькие грузовики Volvo и Renault в ангаре. Дальше мы восстанавливали амортизатор. Выглядело это следующим образом. Ян (так звали голландца) объяснял мне, что нужно сделать, а я должен был переводить его слова Юре. Но наш мастер имел свой взгляд на ремонт "железяки", поэтому регулярно выхватывал ее, и начинал действовать своими способами. Поэтому первое время взаимопонимания никакого не было. Юра не хотел слушать, и сразу хватался за деталь. На что Ян орал "Stop! Stop!" и вырывал амортизатор у него. После того, как они обменялись фразами, на тему того, какой у них стаж работы в автосервисе, дело пошло лучше. Оказалось, что оба правильно друг друга поняли, и по очереди начали исправлять деталь. В итоге они все-таки начали находить общий язык. Мне пришлось только переводить их разговоры на отвлеченные темы. Позже Ян сказал мне, что Юра очень хороший мастер, но у него есть проблемы с алкоголем. На его предприятии в Голландии работают несколько высококвалифицированных русских специалистов, и они тоже пьют. "Это часто встречается в России?", – спросил Ян.

Амортизатор ремонтировали около часа, было далеко за полночь. Когда он стал готов, усталый Ян отправился в гостиницу со словами "все, я уже ничего не вижу…".

Как уже сообщало ИА "Амител", 7 июня наукоград посетили участники пробега "Пекин-Париж 2007", который посвящен первым в истории трансконтинентальным соревнованиям. В этом году празднуется 100-летие "великой гонки".

С полным текстом статьи можно ознакомиться http://auto.amic.ru/articles/pekingparis/

Ссылки по теме:

На сайте ИА "Амител" размещен фоторепортаж с пробега "Пекин - Париж 2007"
На сайте ИА "Амител" размещен фоторепортаж с пробега "Пекин - Париж 2007" ...
08.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70679

Участники автопробега "Пекин-Париж 2007" делятся первыми впечатлениями (фото)
Участники автопробега "Пекин-Париж 2007" делятся первыми впечатлениями (фото) ...
07.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70641

С минуты на минуту в Бийске ожидают прибытие основной колонны участников автопробега "Пекин-Париж 2007"
С минуты на минуту в Бийске ожидают прибытие основной колонны участников автопробега "Пекин-Париж 2007"
07.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70637

Сегодня в Бийске остановились участники автопробега "Париж-Пекин 2007"
Сегодня в Бийске остановились участники автопробега "Париж-Пекин 2007" ...
07.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70574

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров