В Республике Алтай готовятся к малым Олимпийским играм

15 июня 2007, 08:12, ИА Амител

В Республике Алтай в преддверии малых республиканских олимпийских игр в Тобелере произошло значимое событие – открытие нового стадиона.

Когда в декабре минувшего года было принято решение о проведении игр в Тобелере, районный Совет республики пришел к единодушному мнению о выделении на реконструкцию стадиона 800 тысяч рублей. Еще 400 тысяч рублей было выделено на асфальтирование беговой дорожки, - уточняет Интернет-портал РА.

Возникла необходимость и в укреплении откосов. Сил и средств у тобелерцев не хватало и глава района Ауельхан Джаткамбаев выступил с инициативой проведения субботника силами служащих администрации муниципального образования. Таким образом, общими усилиями строительство было завершено.

Стадион назван именем Джолдыбая Самарханова, который был председателем колхоза "Путь к коммунизму", общественным деятелем, уделявшим большое внимание развитию спорта. Теперь на этом стадионе спортсмены Кош-Агачского района в течение трех дней будут состязаться в соревнованиях по футболу, на волейбольной площадке, борцовском ковре и беговой дорожке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров