Улицу Советской Армии в Барнауле опять планируют перекрыть (фото)

15 июня 2007, 10:43, ИА Амител

Полностью ремонт улицы Советской Армии в Барнауле будет завершен к концу июля. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Александр Дементьев. Впрочем, как признался вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов, окончание ремонта на Советской Армии ожидается уже к 15 июля.

Сегодня на пресс-конференции по поводу открытия части Советской Армии от Павловского тракта до проспекта Коммунаров, Игорь Перемазов заявил, что во время ремонта Советской Армии всеми службами была проделана гигантская работа. Он сообщил, что на этой улице были заменены практически все инженерные коммуникации: установлены ливневая канализация диаметром 1200 мм, дождиприемные колодцы, были переложены 15 напорный коллектор и 500 метров водопровода. При этом были обрезаны более половины самовольного подключения жителей к водоводу. А сам водовод протянут на большее расстояние, чтобы жители ближайших улиц смогли теперь официально и без проблем подключиться к воде. Также переложены и обновлены телефонные и электрические кабеля.

Выполнен капитальный ремонт мостового перехода через Пивоварку. По улице уложено более 2 км бортового камня, и более 1,5 км тротуарного бордюра. В процессе ремонта по улице было снесено два жилых дома №41 и 39. Уложено более 2 тысяч квадратных метров плитки около трамвайных рельсов. По словам Игоря Перемазова, эта плитка отличается особой морозостойкостью, ударопрочностью и низкой стираемостью. Она используется в городе впервые.

Рельсы на Советской Армии теперь располагаются на одном уровне с дорогой. Это позволит транспорту двигаться как по трамвайному полотну, так и по асфальтовому покрытию.

Помимо этого дорожное полотно по улице расширилось в целом на 4-5 метров.

В данный момент на участке завершается работа по укладке плиточного покрытия между рельсами и строительству тротуаров.

Александр Дементьев также отметил, что новое устройство тротуаров позволило отсечь попадание воды во время дождя в жилые дома, которые стоят рядом с дорогой. Теперь эти дома не будут подтопляться.

Также Дементьев сообщил, что теперь работы на Советской Армии пойдут быстрее. "Самое трудоемкое и долговременное – это перекладка всех инженерных коммуникаций. Это мы выполнили. Теперь осталось только уложить асфальтобетонное покрытие" - заявил Дементьев.

Сейчас на участке Советской Армии от Павловского тракта до проспекта Коммунаров уложено два слоя асфальтобетона.

Когда будет завершен ремонт на остальной части улицы, Советскую Армию опять закроют, чтобы уложить последний слой асфальта. Правда, обещают, что это не надолго – дня на три-четыре.

После ремонта власти города обещают, что Советская Армия станет современной дорогой, которая будет отвечать всем современным требованиям качества.

Пока же по открытому участку Советской Армии автомобилистам предлагают объезжать Павловский тракт.

Напомним, основной фронт работ на Советской Армии  был развернут в августе 2006 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров