Славгородские машиностроители налаживают сотрудничество с предприятиями Тольятти

15 июня 2007, 11:02, ИА Амител

На славгородском заводе Кузнечно-прессового оборудования успешно прошли испытания новой листогибочной машины, которая перед праздниками – Днем России – была отправлена заказчику в Тольятти.

На производство этого оборудования ушло три месяца. Машина была разработана в техническом отделе завода, над ней трудились лучшие конструкторы и технологи КПО.
Главное отличие нового изделия от предыдущих – то, что оно предназначено для гибки конических обечаек (деталей), которые затем используются в химической промышленности, судостроении для изготовления котлов, баков, резервуаров. Еще одно новшество – в машине установлена цифровая индикация. Она дает возможность оператору контролировать весь ход технологического процесса с точностью до 0,1 мм.

"Кроме того, это более мощная машина по сравнению с тем, что мы делали раньше, ее габариты – 22 тонны, она гнет в холодном состоянии лист металла толщиной до 25 мм, – отмечает главный инженер завода Леонид Старовойт. – Это изделие сделано для конкретного заказчика, все его требования мы выполнили".

Как отмечает газета "Славгородские вести", наши листогибочные машины до сих пор пользуются большим спросом среди потребителей. Поэтому в планах на ближайшее будущее у машиностроителей - разработка и изготовление новых изделий под заказ. Следующую листогибочную машину - уже другой модели, и более мощную – планируется изготовить к концу текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров