В президентской гонке может появиться совершенно новая фигура

15 июня 2007, 17:51, ИА Амител

"Эхо Москвы" сегодня, 15 июня приводит подробности выступления помощника Президента РФ Игоря Шувалова в Политологическом центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне. Он дал понять, что среди участников предвыборной кампании, вполне вероятно, появится совершенно новая фигура.

Игорь Шувалов буквально сказал следующее: "Люди говорят преимущественно о двух кандидатах – первых вице-премьерах Сергее Иванове и Дмитрии Медведеве, но мой президент, - сказал Шувалов, - может сделать еще один сюрприз, и позднее в этом году вы, возможно, узнаете еще об одной фигуре". При этом Игорь Шувалов подтвердил, что сам Владимир Путин покинет пост президента по истечении своих полномочий.

О "темной лошадке", которая может появиться на выборах Президента-2008 политологическое сообщество слышит уже не впервые. Так,руководитель Фонда эффективной политики Глеб Павловский в ходе состоявшегося в Москве II всероссийского медиа-форума заявил: "Россия стоит на пороге реального политического процесса, который может привести к глобальным изменениям в обществе". Для простоты восприятия он называет этот процесс “7/8”. Политолог считает, что именно на парламентских выборах должен определиться реальный кандидат на президентское кресло.

Не нужно пренебрежительно относится к парламентским выборам – в них у нас реально проявляется кандидат в Президенты”, - заявил Павловский в ходе состоявшегося в Москве II всероссийского медиа-форума.

Ссылки по теме:

Алтайский профессор Валерий Невинский поддерживает идею увеличения срока полномочий президента до 5-7 лет
Алтайский профессор Валерий Невинский поддерживает идею увеличения срока полномочий президента до 5-7 лет ... Как уже сообщало ИА "Амител", президент России Владимир Путин считает приемлемым, если срок полномочий президента России продлится до 5-7 лет. ...
04.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70467

Идею увеличения срока полномочий президента до 5-7 лет на Алтае восприняли настороженно
Идею увеличения срока полномочий президента до 5-7 лет на Алтае восприняли настороженно ... ... В интервью REGNUM-Алтай он, в частности, заявил: "Владимир Путин довольно откровенно сформулировал свои взгляды на будущее России и свои претензии к странам Запада. ...
04.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70465

Владимир Путин: четыре года, конечно, достаточно маленький срок
Владимир Путин: четыре года, конечно, достаточно маленький срок ...
04.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70443

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров