Школьники Центрального района Барнаула выиграли благотворительный грант

16 июня 2007, 08:46, ИА Амител

Подростки из Центра социальной помощи семьи и детям Центрального района Барнаула выиграли благотворительный грант. Теперь все лето ребята из неблагополучных и неполных семей будут помогать пенсионерам района, - пишет в сегодняшнем номере за 16 июня "Алтайская правда".

- Это была инициатива самих ребят, - рассказывает заместитель директора центра Лилия Бушуева. - Они уже взрослые, поэтому летние лагеря им не интересны. Но они не будут болтаться на улице, а все каникулы проведут с пользой: отремонтируют квартиры восьми пожилым людям нашего района, у которых нет родственников и нет возможности обустроить свое жилье самостоятельно. В молодежном ремонтном отряде 10 человек - это в основном девочки. В домах пенсионеров они побелят потолки, покрасят полы, наклеят новые обои. Ремонт в каждой квартире ребята планируют провести за неделю. Все расходные материалы мы уже купили. Так что можно начинать школу ремонта.

Помогать пенсионерам подростки будут бесплатно. Организаторы пообещали ребятам по окончании работы вручить сладкие призы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров