В Алтайском крае начинается строительство крупного животноводческого комплекса на 2 тыс. голов

18 июня 2007, 08:14, ИА Амител

Строительство нового крупного животноводческого комплекса начнется сегодня, 18 июня, в п. Беловское Троицкого района Алтайского края.

В торжественной церемонии начала строительства примут участие директор Алтайского Регионального Филиала "Россельхозбанк" Евгений Роговский, глава администрации Троицкого района Михаил Зань, планируется, что в мероприятии примет участие и заместитель главы администрации края Борис Неудахин, а также руководители компании-застройщика "Стандарт Агро", входящей в группу компаний "Стандарт".

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, общие инвестиции в проект составят порядка 450 млн. рублей. Животноводческий комплекс рассчитан на 2 тысячи голов. Финансирование данного проекта будет осуществляться за счет кредитов ОАО "Россельхозбанк" и собственных средств группы компаний "Стандарт". Будет создано порядка 30-40 новых рабочих мест. Первую очередь данного комплекса планируется запустить в сентябре 2007 года. Завершится строительство в июле 2008 года.

На данный комплекс будет завезен высокопродуктивный скот из Германии, сообщили в компании. Уже закуплена современная импортная кормоуборочная и кормозаготовительная техника для приготовления высококачественных кормов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров